Рассмотрено Ahrip Taburetkovich v. Denis Hasporte, Timur Mestniy

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Krekops

Новичок
Пользователь
1. ДАННЫЕ ИСТЦА.
- ИМЯ И ФАМИЛИЯ: Ahrip Taburetkovich
- НОМЕР ID-КАРТЫ(ПАСПОРТА): 141334
- НОМЕР ТЕЛЕФОНА: 5840774
- ДАННЫЕ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ: tretilitret

2. ДАННЫЕ ОТВЕТЧИКА.
- ИМЯ И ФАМИЛИЯ: Denis Hasporte, Timur Mestniy.
- ОРГАНИЗАЦИЯ ОТВЕТЧИКА: оба из GOV.
- ОПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК: Прокурор Denis Hasporte; [GLSA - 0033] Адвокат Timur Mestniy.

РАЗДЕЛ II. ОПИСАТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ

09.03.2024 в 12:07 я арестовал гражданина, после чего за мной побежал сотрудник SASPA и открыл по мне огонь. Я оказал ему сопротивление и тяжело ранил его, после чего надел на него наручники и начал проводить задержание. Сотрудника SASPA я подозревал в совершении преступлений предусмотренных статьями 12.8 УАК, 17.1 УАК, 16.1 УАК. 16.1 УАК проявилось во время моего задержания в 12:04 сотрудник SASPA говорит, что задержит и этим вмешивается вербально в мое задержание. Невербальное вмешательство проявлялась путем оказанием на меня давления и я потребовал выйти из комнаты, но он отказался. 17.1 УАК проявилось, когда он без каких-либо требований открывает по мне огонь. Я начал стрелять в ответ. Статья 3.4 УАК позволяет мне открыть огонь, если по мне открыли огонь. 12.8 проявилось, когда я в 12:09 обыскал сотрудника и у него не оказалось лицензии на оружие. [GLSA - 0033] Адвокат Timur Mestniy в 12:08 нанес мне кулаком удар в голову, этим нарушив 17.2 УАК. Прокурор Denis Hasporte в 12:44 вынес неправомерное решение. Если бы там, как по мнению прокурора не было 17.1 УАК, то он должен был потребовать отпустить гражданина, так как доказательства были добыты путем незаконного задержания. Мои права были нарушены адвокатом, когда мне прилетел удар в голову, а прокурором когда он отпустил под штраф сотрудника SASPA, который неправомерно открыл по мне огонь, укажите в чем заключаются нарушения, как были затронуты ваши права.

РАЗДЕЛ III. МАТЕРИАЛЫ ОБРАЩЕНИЯ

1. КОПИЯ ПАСПОРТА: 2. ДОКАЗАТЕЛЬСТВА:

РАЗДЕЛ IV. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ

На основании вышеизложенного, прошу суд:
1. Привлечь прокурора Denis Hasporte к ответственности.
2. Привлечь [GLSA - 0033] Адвокат Timur Mestniy к ответственности по статье 17.2 УАК.
3. Потребовать [GLSA - 0033] Адвокат Timur Mestniy выплатить мне моральную компенсацию в размере 50.000$.
4. Потребовать Прокурора Denis Hasporte выплатить мне моральную компенсацию в размере 50.000$.

Дата подачи заявления: 09.03.2024.
Подпись Истца или его представителя: AhTab.
 

sazel1111

Начинающий
Пользователь
ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС
УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНЯТИИ ИСКА К ПРОИЗВОДСТВУ

Ahrip Taburetkovich v. Denis Hasporte, Timur Mestniy









_
_
Настоящее исковое заявление, поступившее в канцелярию Окружного Суда г. Лос-Сантоса, соответствует требованиям, формам, описанным в Судебном кодексе штате Сан-Андреас, в связи с чем подлежит к принятию в производство.

Настоящим уведомлением суд указывает лицам, участвующим в деле, о необходимости в соответствии со ст. 5.2 Судебного Кодекса штата после получения первого судебного акта, либо извещения о судебном акте, по рассматриваемому делу самостоятельно предпринимать меры по получению информации о движении и результатах рассмотрения дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи, а также нести риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если Суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе.

Исходя из того, что в настоящем заявлении ответчиком является (являлся) государственный служащий, то Суд направит копию искового заявления в Офис Генерального Прокурора для проведения предварительного расследования. Ответчик, в свою очередь, обязан будет доказать правомерность совершенных им оспариваемых в суде действий в порядке, установленном законодательством штата Сан-Андреас. При этом, когда сторона защиты получит настоящее уведомление в порядке, предусмотренной ст. 5.3 Судебного Кодекса, он(-и) обязаны будут хранить запись с нагрудной камеры до окончания судебного производства.

Между тем, заявитель в течение 24-х часов с момента настоящего уведомления должен направить судебную пошлину на счет судье, который ведет его дело, а также предоставить в настоящем заявление доказательство об уплате таковой пошлины.

Суд должен разъяснить всем участникам процесса их базовые права на период досудебного следствия:

1. Стороны пользуются равными правами на заявление отводов и ходатайств, представление доказательств, участие в их исследовании, выступление в судебных прениях, представление суду своих доводов и объяснений, осуществление иных процессуальных прав и обязанностей, предусмотренных настоящим Кодексом.

2. Заявитель(истец) имеет право вести свое дело лично или через представителя. Сторона обвинения может путем письменного ходатайства заявить о необходимости предоставления ему государственного защитника.

3. До назначенного судебного заседания стороны вправе урегулировать конфликт самостоятельно - заключить мировое соглашение, условия которого утверждаются судом. Суд не утверждает мировое соглашение, если оно противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.


Судья Stan Oper
S.Oper

г. ЛОС-САНТОС,
Штат САН-АНДРЕАС.
[09.03.2024​
 
Последнее редактирование:

Krekops

Новичок
Пользователь
В Окружной Суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки Ahrip Taburetkovich

Ходатайство №001
О приобщении материалов к делу

Уважаемый суд, Я, гражданин Соединенных Штатов Америки Ahrip Taburetkovich, Прошу суд приобщить материалы к делу, а именно подтверждение факта оплаты гос. пошлины. К настоящему ходатайству прикладываю следующую документацию:
  1. Подтверждение факта оплаты гос. пошлины:
Дата подачи заявления: 09.03.2024
Подпись представителя: AhTab.
 

sazel1111

Начинающий
Пользователь
ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС УВЕДОМЛЕНИЕ О РАССМОТРЕНИИ ХОДАТАЙСТВ
Ahrip Taburetkovich v. Denis Hasporte, Timur Mestniy
_
_
Уважаемые участники процесса и иные заинтересованные в данном деле лица!
В соответствии с главой I Судебного Кодекса штата ст. 4 cтороны пользуются равными правами на заявление отводов и ходатайств, представление доказательств, участие в их исследовании, выступление в судебных прениях, представление суду своих доводов и объяснений, осуществление иных процессуальных прав и обязанностей, предусмотренных настоящим Кодексом. В случаях отказа в удовлетворении ходатайства, Суд обязан мотивировать данный отказ. При этом Суд по своему решению может отклонять любые ходатайства и иные заявления, которые подаются позднее чем за 5 часов до судебного заседания.

Таким образом, Суд рассмотрел ходатайство от стороны обвинения о приобщении материалов к делу и принял решение удовлетворить его.
Stan Oper
S.Oper
г. ЛОС-САНТОС,
штат САН-АНДРЕАС.
[09.03.2024]​
 

sazel1111

Начинающий
Пользователь


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС
АВТОРИЗАЦИЯ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

Ahrip Taburetkovich v. Denis Hasporte, Timur Mestniy

_
В соответствии с действующим законодательством, а также на основании принятого в производство настоящего иска, в том числе и заявленный требований истцом, суд усматривает необходимость в авторизации судебного приказа с целью выяснения обстоятельств, касающихся существа заявленных требований и возражений, и таким образом, предписывает выполнить следующее:

(a). Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления.

(b). Обязать Офис Генерального Прокурора истребовать все доказательства, оформить делопроизводство, указав в нем протокол о ходе ведения расследования, описание происшествия, дополнительные следственные действия в случае необходимости, а также свое мотивированное заключение. Настоящее дело надлежит направить в канцелярию Суда не позднее семидесяти четырех (74) часов с момента поступления копии искового заявления в Офис Генерального Прокурора.

(c). Обязать Офис Генерального прокурора в соответствии со статьей 6.4, главой VI, Трудовым кодексом штата Сан-Андреас оценить обоснованность отстранения от работы обвиняемого(-ых) как меру обеспечения судебного или досудебного разбирательства в течение двадцати четырех (24) часов с письменным уведомлением суда.

(d). Настоящий судебный приказ вступает в законную силу с момента его подписания и действует до окончания судебных разбирательств.

Судья
Stan Oper
S.Oper
г. ЛОС-САНТОС,
штат САН-АНДРЕАС.
[09.03.2024]
 

sazel1111

Начинающий
Пользователь


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС
ВЕРДИКТ ПО ДЕЛУ

Ahrip Taburetkovich v. Denis Hasporte, Timur Mestniy
_
_
Уважаемый заявитель!
На текущий момент Офис Генерального Прокурора уведомил канцелярию суда о невозможности провести объективное расследование, в соответствии с правилами подачи исковых заявлений Суды в праве прекращать производству по исковым заявлениям в случаях, если после оставления искового заявления без движения до истребования доказательств или же после его принятия к производству, инициированное расследование не дало результатов, или если Офис Генерального Прокурора не приступил к расследованию в установленный срок.
Таким образом, не имея достаточных доказательств и иных материалов по делу, суд предписывает прекратить производство по настоящему иску. Однако, в случае несогласия с решениям настоящей инстанции, вы имеете право обжаловать данный судебный акт в апелляционном суде в течение 72-х часов с момента публикования настоящего уведомления.

В силу неисполнения Офисом Генерального Прокурора определения суда, суд полагает необходимым возместить заявителю все судебные расходы, а также моральную компенсацию.

SECTION I. CONCLUSION
(a). Производство по настоящему делу - прекратить.

(b). Обязать Офис Генерального Прокурора провести расследование по факту халатности со стороны сотрудника Офиса Генерального Прокурора, который был назначен ответственным прокурором для проведения расследования по настоящему исковому заявлению. Делопроизводство с итогами расследования направить в канцелярию Окружного суда.

(с). Взыскать с казны Правительства штата Сан-Андреас в пользу гражданина Соединенных Штатов Америки Ahrip Taburetkovich моральную компенсацию в размере 20.000$, а также судебные расходы в размере 30.000$

(d). Обязать Секретную Службу, а также Службу Федеральных Маршалов исполнить настоящее судебное определение.

(e). Вердикт вступает в силу со дня опубликования и может быть обжалован в апелляционном суде в течение 72 часов.

Судья
Stan Oper
S.Oper
г. ЛОС-САНТОС,
штат САН-АНДРЕАС.
[12.03.2024]
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху