[АРХИВ] Закон о Частных военных компаниях [01.04.2020 - 24.02.2023]

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lucky Montero

Активный
Пользователь
Глава I. Общие положения

Статья 1.1 Частные Военные Компании и их назначения



Частная военная компания (далее ЧВК) - военизированная силовая структура, зарегистрированная как коммерческая организация и не являющаяся государственной структурой, ведущая свою деятельность на территории штата San Andreas, включающих в себя город Лос Сантос и округ Блейн.
Руководство деятельности ЧВК осуществляется учредителем и со-учредителями, которые зарегистрировали данное юридическое лицо, то есть стали его полноправными владельцами.

Статья 1.2 Правовая основа деятельности


Правовую основу деятельности ЧВК составляют Конституция штата San Andreas, настоящий Закон, и другие нормативно-правовые акты штата San Andreas.


Статья 1.3 Регистрация ЧВК


Любая Частная Военная Компания должна быть зарегистрирована в соответствии с законом, а также получить лицензию на выполнение военных контрактов, для получения которой требуется предоставить:
- Устав организации;
- Список всех сотрудников организации и их должности;
- Местоположение базирования ЧВК.
На основании данных документов, после их подтверждения и одобрения, будут выданы все необходимые лицензии, при необходимости заключен договор на поставку оружия и спец. оборудования от государства для ЧВК, сотрудники организации заносятся в специальный реестр и им присваиваются уникальные идентификаторы, руководством ЧВК. Актуальная информация об идентификаторах предоставляется Генеральному Прокурору каждую неделю.



Статья 1.4 Заключение контракта

ЧВК может заключить контракт с государственными силовыми структурами штата, посредством заключения договора между учредителем или соучредителем ЧВК и главой или замом главы силовой структуры.

ЧВК может заключать договор на охрану частных лиц посредством подписания договора между учредителем или соучредителем ЧВК и частным лицом. При совершении частным лицом преступных деяний, во время исполнения контракта сотрудниками ЧВК, контракт признается недействительным и сотрудники должны немедленно вызвать правоохранительные органы, по возможности пресечь преступные деяния со стороны заказчика.

Также ЧВК может заключать контракты с частными коммерческими организациями, которые официально зарегистрированы и не нарушают законодательство США и штата San Andreas, посредством заключения договора между учредителем или соучредителем ЧВК и директором коммерческой организации, но только с письменного одобрения Генерального Прокурора.

Во всех видах контрактов и договоров должен быть полностью прописан срок и спектр услуг, а так же условия.



8a0c2f0ceba6.png



Глава II. Направления деятельности



Статья 2.1 Исполнение контракта



Во время исполнения контракта, заключенного с государственной структурой, сотрудники ЧВК обязаны подчиняться и исполнять приказы старшего состава государственной структуры, заключившей с ней контракт. В случае, если эти приказы нарушают действующее законодательство штата, ответственность возлагается в соответствии с УК штата San Andreas. При исполнении государственного контракта, сотрудники ЧВК приравниваются к сотрудникам силовых структур.
Если же контракт был заключен с частной организацией, в случае нарушения законодательства штата San Andreas сотрудниками ЧВК, они могут быть задержаны сотрудниками государственных силовых структур и несут полную ответственность вместе со старшим составом, которые заключали контракт и/или руководили операцией, и/или отдавали приказы.
В случае неисполнения каких-либо обязательств по заключенному контракту, ответственность несут обе стороны договора в соответствии с действующим законодательством, а также в соответствии с пунктами о неустойках, согласно договору.



Статья 2.2. Получение/использование спец. средств



Статья 2.2 В рабочее время ЧВК(Рабочее время компании регулируется директором компании) могут использовать бронезащиту любых видов-типов,оружие в том числе и крупнокалиберное вооружение,вооружение с отсутствующими номерными знаками или сбитыми номерами не имеющих регистрации,спец.средства и боеприпасы.




Статья 2.3. Получение/использование спец. средств



Сотрудники ЧВК имеют право в рабочее время (рабочее время регулируется директором компании) осуществлять транспортировку любых видов-типов бронезащиты,вооружения,спец.средств,боеприпасов.





8a0c2f0ceba6.png



Глава III. Сотрудники ЧВК

Статья 3.1 Сотрудник ЧВК обязан:


- Иметь лицензию на оружие, чтобы использовать его во время работы в ЧВК;
- Быть внесен в специальный реестр сотрудников;
- При исполнении своих обязанностей иметь при себе жетон/бейджик удостоверяющий его личность и род деятельности, который обязан представить по первому требованию любым сотрудникам государственных структур;
- Вести отчетность о полученном оружии в ЧВК;
- Предоставлять любую информацию, требующуюся следствию, даже если это нарушит условия контракта или устава организации.



8a0c2f0ceba6.png
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху