Отказано Обращение №48

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AneyS

Начинающий
Пользователь
Я, гражданин штата San-Andreas Harry Candy подаю обращение в Конституционный Суд - "Запрос о проверке конституционности нормативных и нормативно-правовых актов".

Данное исковое заявление будет в себе включать 2 моих заявленных кассации в Конституционный суд, так как они непосредственно связаны между собой, в каждом из которых я обвиняюсь в одном и том же нарушении.

Первое с чего я бы хотел начать - это написанное мною исковое заявление - кассация №SC173 на бездействие судебной системы. Суть заключалось в том, что на мое исковое заявление №DC933, поданное в Окружной суд, не рассматривалось больше 5 дней. В Процессуальном кодексе, в главе 10, в статье 2.1 четко указано, что судья должен рассмотреть иск в течении 5 дней. Так как этого не произошло я написал кассацию, после которой И.О. Федерального Окружного судьи отреагировал. Я человек не идеальный, в особых случаях начинаю "нервничать" и эта не ситуация не исключение. Так как меня раннее подобным образом не игнорировали я растерялся и провел целый день за изучением нашего законодательства, чтобы уже в дальнейшем как-то прекратить подобное безобразие в свою сторону. В конечном же итоге мне вообще отказали в рассмотрении и отклонили исковое заявление. Да и сказали, что я подаю безосновательные и пустые заявления.
Основания подать подобную кассацию у меня были, выше я все подробно расписал. Всю информацию могут проверить в бухгалтерии судебной власти.

Вторая вещь, по которой было написано данное заявление - это не правомерность и неконституционность решения судьи по исковому заявлению №SC172. Суть кассации заключалась в том, что моего клиента, чьи интересы я собирался представлять на суде приговорили в связи с нарушением статьи 17.5 УАК. В Уголовно-Административном кодексе, в 7 комментарии к статье 17.5 сказано, что в случае нарушения данной статьи государственным служащим, преступнику инкриминируются статьи 15.1 и 15.6.
В связи с тем, что у нас в законодательстве нет четкого регламентирования, как поступать в данной ситуации, а именно нет указания, что Уголовно-Административный кодекс да и какой-либо закон не имеет обратной силы, мною было написано исковое заявление, при рассмотрении которого председательствующий судья уже мог спокойно вынести прецедент, что в этом именно моменте видимо и произошло. Так как ранее не было подобной конкретики я и написал исковое заявление, потому что если бы Верховный судья вынес решение о том, что закон имеет обратную силу, ответчик Kevin Smit был бы виновным и мог понести суровое наказание.

Но также хочу заметить, что у меня как у гражданина штата San-Andreas нет доступа к изменениям нашего законодательства, на момент написания искового заявления в Верховный суд №SC172 я имел Уголовно-Административный кодекс в котором было перечислено, что за 17.5 государственному служащему, которым являлся мой клиент должны инкриминировать другие статьи. Ранее я не знал, что этого комментария не было и знать в принципе не мог, по этому считаю данное решение судьи о назначении мне штрафа неправомерным.

Как итог выше перечисленного требую:
1) Приостановить действие нормативно-правовых актов Верховного суда по исковым заявлениям №SC172 и №SC173 на время судебных разбирательств;
2) Отменить решение Верховного суда по исковому заявлению №SC172 в связи с тем, что нарушения 26 статьи Конституционного закона о Судебной системе от меня не было. Заявления были не пусты и имели законные основания для написания, с целью изменить законодательство и отстоять Конституционные права;
3) Отменить решение Верховного суда по исковому заявлению №SC173 в связи с тем, что нарушения 26 статьи Конституционного закона о Судебной системе от меня не было. Заявления были не пусты и имели законные основания для написания, с целью изменить законодательство и отстоять Конституционные права.
4) Продолжить судебные разбирательства по исковому заявлению №SC173, так как пока мною не была подана данная кассация, какая-либо реакция от органов власти отсутствовала и к тому же я имею право в этом случае на компенсацию, необходимость которой могу с легкостью доказать.

Оспариваемые нормативно-правовые акты:
1) https://forum.gta5rp.com/threads/iskovoe-zajavlenie-nosc172.882133/post-2601099
2) https://forum.gta5rp.com/threads/kassacionnaja-zhaloba-nosc173.887100/post-2600965

Дата: 04.01.2022
Подпись:
AneyS
 

AneyS

Начинающий
Пользователь
Дополнение.

Также хочу заметить, что Верховный судья James Kennedy в своем решении по заявлению №SC173, о назначении мне штрафа, использовал следующую формулировку: "в связи с многократной подачей пустых и бессмысленных заявлений и жалоб". Согласно 26 статье Конституционного закона о судебной системе нет такого основания для назначения штрафа как "бессмысленные заявления". Я конечно понимаю, что именно имел ввиду судья, но учитывая его статус думаю использование подобных терминов в официальных решениях порочит мою честь как гражданина и опытного государственного служащего, имеющего к тому же юридическое образование. Прошу также это учитывать при вынесении решения.

Подпись: AneyS
 

James Kennedy

Участник
Пользователь
1630_oooo.plus.png

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД
pasted image 0.png
Уважаемый Заявитель!
Конституционный суд в составе судебной коллегии, рассмотрев материалы обращения, постановил:
  • В принятии обращения к производству отказать, возвратить заявителю.
Конституционный Суд в составе судебной коллегии, рассмотрев материалы обращения, не выявил признаки неконституционности в решениях Верховного Суда.
В связи с тем, что Конституционный Суд, рассматривает следующие виды обращений: "Нарушение конституционных прав и свобод", "Запрос о проверке конституционности нормативных и нормативно-правовых актов", "Запрос о проверке противоречий в законодательстве" было принято решение отказать в принятии обращения.

Судьи Конституционного Суда
Штата San-Andreas
James Kennedy
Ruslan Ohman
04.01.2022

image-removebg-preview (62).png
1641314714604.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху