Иск №575

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

korotchan

Начинающий
Пользователь
В Окружной суд Штата Сан-Андреас
От гражданина США Tema Risetti

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд Штата Сан-Андреас на агента [FIB | FPB | №799 | B.K.], объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.


23.01.2022 20.40 - 21.22
Я находился в КПЗ LSPD, чтобы подать заявление на гражданина, который избивал меня на улице. Пришел я и еще 2 свидетеля, соответственно это могло являться основанием для задержания. Далее я нашел офицера Tailer Risetti, которому стал разъяснять ситуацию. Потом пришел агент [FIB | FPB | №799 | B.K.], начал говорить мне, чтобы я был "тише из под шконки", конечно мне это не понравилось и я подбежал к нему. Потом я увидел, как Vsevolod Risetti был задержан, просто так, без суда и следствия. Конечно я снова подбежал к нему. Vsevolod пытался объяснить, что мы тут находимся, как свидетели, но его не слушали и накинули наручники на меня. Далее криво зачитали правило Миранды. Мне вызвали адвоката, адвокат решила помолчать и не отвечать на мой вопрос, а прокурор влез и признал меня виновным. Начали стадию ареста, потом прервали и пошли делать экспертизу, хотя первичный обыск был произведен. После экспертизы меня отвели в прямо к КПЗ и посадили по статьям 17.3, 12.7. На мой взгляд ни одной статьи я не нарушил и должен быть освобожден от уголовной ответственности.

Прошу.
1. В кротчайшие сроки истребовать запись с боди-камеры агента [FIB | FPB | №799 | B.K.] на момента задержания, а именно 23.01.2022 20.40 - 21.22.
2. Освободить меня от уголовной ответственности по статьям 17.3 12.7 УК
3. Привлечь к уголовной ответственности агента [FIB | FPB | №799 | B.K.] по статьям 15.6, 17.5, 15.1, 16.5 УК
4. Принудить агента [FIB | FPB | №799 | B.K.] оплатить мне компенсацию судебной пошлины, а так же, моральную компенсацию, за потраченное время.


К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопия паспорта истца: [ссылка]
2. Доказательства нарушения: [ссылка]
3. Контактные данные (Discord): Murphy#4207, номер - 5837492.
4. Список свидетелей (при наличии): Tailer Risetti, Vsevolod Risetti, Rich Kulikov

Дата: 24.01.2021
Подпись: Murphy
 

Black_Serpente

Участник
Пользователь

суд.png

ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС
Для суда 2.png

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об оставлении искового заявления без движения
от 25 января 2022 года​

Окружной суд Штата Сан-Андреас, в составе судьи Black Brownie, рассмотрев материалы искового заявления №575 гражданина Tema Risetti ,

установил:

Гражданин Tema Risetti 24.01.2022 обратился в Окружной суд Штата Сан-Андреас с исковым заявлением №575
против государственного служащего [FIB | FPB | №799 | B.K.] .

Лицо, подающее заявление в суд (истец), обязано уплатить судебную пошлину в размере $5.000 за исковое заявление в Окружной Суд Штата Сан-Андреас. Уплата пошлины производится банковским переводом на имя судьи.

Между тем исковое заявление подано с нарушением формы Правил подачи исковых заявлений.

Вместе с тем, исходя из принципа процессуальной экономии и принимая во внимание отсутствие непреодолимых препятствий для дальнейшего принятия и рассмотрения запроса, суд полагает, что в настоящем деле допустимо оставить поступившее обращение без движения, предоставив заявителю время для устранения выявленных недостатков.

На основании изложенного, руководствуясь главами II–IV Судебного кодекса Штата Сан-Андреас, суд

определил:

1. Исковое заявление №575 гражданина Tema Risetti против государственного служащего [FIB | FPB | №799 | B.K.] - оставить без движения.
2. Предложить истцу в течение 48 часов предоставить в суд ходатайство об уплате судебной пошлины в размере 5,000$.
3. В случае если обстоятельство, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения, не будут устранены в срок, установленный в настоящем определении, в принятии искового заявления будет отказано согласно части «а» статьи 1 главы IV Правил.
4. Обязать Прокуратуру Штата Сан-Андреас в течение 48 часов изъять видео доказательства произошедшего.
5. Настоящее определение вступает в законную силу немедленно и может быть обжаловано в Апелляционный суд Штата Сан-Андреас в течении 5 дней.

Окружной судья Штата Сан-Андреас,
Black Brownie

Black.png
 

korotchan

Начинающий
Пользователь
В Окружной суд штата
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Tema Risetti

Ходатайство №1 по иску №577
Об оплате судебной пошлины.
Оплата

Дата подачи ходатайства: 25.01.2022
Подпись: Murphy
 

Black_Serpente

Участник
Пользователь
суд.png

ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС
Для суда 2.png
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии искового заявления к производству,
подготовке дела к разбирательству
от 25 января 2022 года​

Окружной суд Штата Сан-Андреас, в составе судьи Black Brownie, рассмотрев материалы искового заявления №575 гражданина Tema Risetti,

установил:
Гражданин Tema Risetti 24.01.2022 обратился в Окружной суд Штата Сан-Андреас с исковым заявлением №575 против государственного служащего [FIB | FPB | №799 | B.K.] .

Исковое заявление подано с соблюдением требований, предусмотренных Правилами подачи исковых заявлений в суд, в связи с чем оно подлежит принятию к производству.

Положениями статьи 8 главы IV Судебного кодекса Штата Сан-Андреас предусмотрено, что в порядке подготовке дела к судебному разбирательству настоящее дело надлежит передать Прокуратуре Штата Сан-Андреас для проведения расследования по обстоятельствам, изложенным в исковом заявлении.

На основании изложенного, руководствуясь главами II–IV Судебного кодекса Штата Сан-Андреас, суд

определил:
1. Исковое заявление №575 гражданина Tema Risetti против государственного служащего [FIB | FPB | №799 | B.K.] - принять к производству Окружного суда Штата Сан-Андреас.
2. Обязать USSS Штата Сан-Андреас в течение 48 часов уведомить стороны о возбуждении судебного разбирательства, передать копии искового заявления и настоящего определения, незамедлительно по выполнении требований судебного акта письменно известив об этом суд с представлением доказательств вручения документов.
3. Обязать Прокуратуру Штата Сан-Андреас в течение 48 часов провести расследование по делу, незамедлительно по выполнении требований судебного акта письменно известив об этом суд с представлением результатов расследования.
4. Настоящее определение вступает в законную силу немедленно и может быть обжаловано в Апелляционный суд Штата Сан-Андреас в течении 5 дней.

Окружной судья Штата Сан-Андреас,
Black Brownie
Black.png
 

Вложения

Black_Serpente

Участник
Пользователь
суд.png

ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС
Для суда 2.png
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении дела к судебному разбирательству
от 26 января 2022 года​

Окружной суд Штата Сан-Андреас, в составе судьи Black Brownie, в рамках судопроизводства по исковому заявлению №575 гражданина Tema Risetti,

определил:

1. Судебное заседание по рассмотрению дела по исковому заявлению №575 гражданина Tema Risetti против государственного служащего [FIB | FPB | №799 | B.K.] назначить на 28.01.2022 г. в 22 ч. 00 мин. в помещении зала суда здания Капитолия г. Лос-Сантос. Разбирательство дела подлежит осуществлению в открытом судебном заседании.
2. Признать обязательной явку в судебное заседание лиц, участвующих в деле, и вызвать их в судебное заседание для дачи объяснений. Неявка лиц, вызванных в судебное заседание, является основанием для привлечения их к уголовной ответственности по статье 16.3 Уголовного кодекса штата Сан-Андреас.
3. Настоящее определение вступает в законную силу немедленно и может быть обжаловано в Апелляционный суд Штата Сан-Андреас в течении 5 дней.

Окружной судья Штата Сан-Андреас,
Black Brownie
Black.png
 

Black_Serpente

Участник
Пользователь
суд.png

ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС
Для суда 2.png
РЕШЕНИЕ
по исковому заявлению №575​


28 января 2022 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас

Окружной суд, в составе судьи Black Brownie,
без участия истца Tema Risetti,
с участием ответчика - сотрудника FIB c идентификационными знаками [FIB | FPB | №799 | B.K.].
рассмотрев в открытом судебном заседании дело по исковому заявлению №575 о привлечении к ответственности сотрудника FIB c идентификационными знаками [FIB | FPB | №799 | B.K.],

УСТАНОВИЛ:

Истец в лице Tema Risetti подал исковое заявление по отношению к сотруднику FIB c идентификационными знаками [FIB | FPB | №799 | B.K.].

На основании изложенного, руководствуясь действующей законодательной базой, суд

РЕШИЛ:

1. Обязать сотрудника FIB c идентификационными знаками [FIB | FPB | №799 | B.K.] (номер паспорта: 145568) оплатить штраф в размере 10.000$ за нарушения ЭК SA.
2. Обязать руководство FIB провести переаттестацию в срок до 01.02.2022 сотруднику FIB c идентификационными знаками [FIB | FPB | №799 | B.K.] (номер паспорта: 145568), незамедлительно по выполнении требований судебного акта письменно известить об этом суд с предоставлением результатов переаттестации.
3. Признать виновным Tema Risetti (номер паспорта: 56342) по статье 16.3 УК SA и заменить уголовное наказание на штраф в размере 5.000$.
4. Контроль над исполнением решения возложить на USSS.
5. Определение вступает в законную силу c момента оглашения и может быть обжаловано в течение 5-и дней в апелляционном порядке.

Окружной судья Штата Сан-Андреас,
Black Brownie
Black.png
 
Сверху